羽毛球小孩能玩吗多少钱一个,买这些羽毛球一共要多少钱

原创 19752 2025-05-01 05:36:15

羽毛球多少钱一个

不知道你用的是什么档次的球哦,跟小朋友打着玩就买两块钱的,像我们达到业余三四级水平的一般用一筒(十二个球)120块,也就是10块左右一个的航空牌羽毛球。反正看情况而定。

1、你家小孩多大,报了几门兴趣班,一个月开销多少

羽毛球一对四, 一节一个半小时90元。其它我们很报了声乐、游泳、画画、小主持和冰球。钱花在哪儿哪儿好,而且兴趣培养是一个漫长的过程,需要持续的投入,关键还是要量入为出,根据自己的实际情况决定要不要上,能不能坚持下去,不能报。

2、13岁的孩子爱打羽毛球,要用多重的球拍,打的可以,用多贵的。

使用3U的拍子就行。孩子还小,没必要用太贵的,150左右的就已经够用了,以后技术上升了再买好点的。建议买拍杆较软的防守型拍子,对小孩手腕有保护。

羽毛球小孩能玩吗多少钱一个,买这些羽毛球一共要多少钱  第1张

3、一副羽毛球多少钱

一副羽毛球拍就是个150元吧 是全碳素的成品拍质量稍好点 一副也有100元左右的也是全碳素的 希望您找到称心如意的羽拍 至于羽毛球拍有很多品牌与类型 只供大家参考作用 。

4、想让孩子学习羽毛球,需要学多久才能精通?大概需要准备多少预算

学习羽毛球基础分为三个阶段,光这里就得3~4个月,预算一万元左右。第一阶段:初级技术入门握拍、挥拍、前后场初级技术、后场到前场、后场到前场的初级步法。第二阶段:技术的熟练和初级战术意识融合与运用前、中、后场各种。

羽毛球小孩能玩吗多少钱一个,买这些羽毛球一共要多少钱  第2张

5、请问一下:孩子请教练学习羽毛球一对一,是怎么个收费标准

这个是按小时收费的,如果是小孩子也可以参加羽毛球培训班 。

6、学习羽毛球的花费

网友分享:买了一箱羽毛球,花了2000,和大家聊聊打羽毛球主要的花费有哪些 。

7、少儿羽毛球培训班怎么收费啊

按课程收费吧,每个羽毛球培训机构设置的都不一样,有些是一次性报十次课的,有些十几个的 。

8、我儿子上初二,要求买一个1000块钱的羽毛球拍,汗!

网友分享:可以买李宁或胜利的200多的打的就不错,不必要买太贵,有时候你买了之后就觉得的是一种浪费,而且别人找你借你又不好意思不借,刮坏了也不好意思叫人家赔,自己又心痛,买一个好打的就行了,不要太贵。我的只有100。

羽毛球小孩能玩吗多少钱一个,买这些羽毛球一共要多少钱  第3张

9、小孩打羽毛球的坏处

小孩打羽毛球的坏处,羽毛球是不限制人群和年龄的一项球类运动,大人小孩都可以玩,对身体关节和视力都有帮助,很多减肥人士的首选运动项目,那么小孩打羽毛球的坏处是什么呢?小孩打羽毛球的坏处1 膝关节劳损 羽毛球是个。

返回顶部小火箭