一条毛巾、一个手胶、一包95根线和一双。标价29999元。因为是国际限量版,目前5万元可能买不到。很难买到高价的球拍。在世界羽毛球运动员中,只有丹琳有如此大的魅力。
好。价格便宜。奥乐锐品牌旗下生产的羽毛球拍,售价300元,价格便宜,是好的。耐用。奥乐锐品牌旗下生产的羽毛球拍,拍身采用铝合金材质,耐用,是好的。
如果是想要逐渐提高水平,以后作为兴趣爱好,经常打球,那么建议选择三百到五百元左右的单拍,这种选择面比较宽。另外拍线磅数不要过高,20-23就差不多。
目前一般都是胜利和尤尼克斯 为主流,业余选手初级拍200左右一只,中级500-800不等,不过尤尼克斯低端拍低于300的都是假拍,尤尼克斯的高端拍都是1000左右,不过还分中国版、台湾版、日本吧、新加坡版等售价都不一样,日本版最。
网友分享:一般娱乐性的是一幅两支拍子那种,一般15~70元价位;专业的牌子的话都是单个卖的,150到几千一支不等。根据型号和品牌价格不同,同样品牌不同型号也有差几百的,同样功能不同品牌的牌子也价格相差不小。入门级的朋友的话。
普通的几十块钱就可以了,但是如果是自己用最好稍微买好点的,大概200多左右应该就差不多了,最贵的几万块钱一幅的都有。
尤尼克斯低端的羽毛球拍都要三四百元,高端的话都是上千元的。
网友分享:目前正规用的球拍最贵的还是林丹当年用的李宁出的n901,标价2880元。有收藏价值的是RSL出过一只T头镶钻的,似乎是售价一万八。
网友分享:羽毛球拍的价钱是乒乓球的3倍,羽毛球拍为75元,乒乓球拍价格为25元。过程如下:50÷2=25(元)羽毛球拍价格:25×3=75(元)乒乓球拍价格:75-50=25(元)所以羽毛球拍为75元,乒乓球拍价格为25元 。
新手买100-300左右的拍子就可以了,推荐胜利或者凯胜!正规的羽毛球拍都是一支一支买的,线当然是另外买!不过许多店里现在买球拍都送线!我就按低价对lz进行推荐。凯胜k-max系列,普遍是软杆,150-180拿下,比较值得。凯。