羽毛球拍加羽毛球需要几块钱,羽毛球拍便宜的多少钱

原创 15654 2025-04-28 12:11:48

一副羽毛球拍和一筒羽毛球各是多少元

就把一副羽毛球拍看成是6.5筒羽毛球,就可以得到11.5筒羽毛球的价格是241.5元,然后就可以分别求出一筒羽毛球是21元,一副羽毛球拍是136.5元 。

1、买一副羽毛球拍和6个羽毛球,共需多少元

=46(元)答:买1副羽毛球拍和6个羽毛球,共需46元。

羽毛球拍加羽毛球需要几块钱,羽毛球拍便宜的多少钱  第1张

2、羽毛球三元一个,一副羽毛球拍28元,买一副羽毛球拍和六个羽毛球一共需

28+6x3=46元。

羽毛球拍加羽毛球需要几块钱,羽毛球拍便宜的多少钱  第2张

3、一个羽毛球和一副羽毛球拍各多少元

网友分享:羽毛球4块!一副拍子80块 。

羽毛球拍加羽毛球需要几块钱,羽毛球拍便宜的多少钱  第3张

4、羽毛球和羽毛球拍通常大约要几多钱

●羽毛球拍通常都是200~500羽毛球拍也有1000~2000的!不过本人觉得羽毛球拍要买不要看价钱要看耐用度!~●羽毛球通常都是一组10颗200~600 !~。

5、一副羽毛球拍31元,一个羽球6元,买2副羽毛球拍的钱可以买多少个羽毛球

一副羽毛球拍31元,一个羽毛球6元。买两副羽毛球拍就是62元 62元可以买10个羽毛球,还剩下2元钱。

6、我带了100元钱要买一副羽毛球拍和一个羽毛球可以怎么买i需要多少

随便买,羽毛球拍最便宜的30-50间就可以买一副,羽毛球最便宜3块钱一个(软底的可能更便宜)。

7、请帮答:一个羽毛球拍和一个羽毛球一共1.1元,羽毛球拍比羽毛球贵1元,请

网友分享:方法一 1.1-1=0.1 0.1/2=0.05 所以羽毛球拍为1.05元,羽毛球为0.05元 方法二 设球拍为X元,球为y元,则有 x+y=1.1 公式1 x-y=1 公式2 公式1-公式2,得 2y=0.1 则 y=0.05 代回公式。

8、现在什么羽毛球跟羽毛球拍好用?一双这样的球拍加一个羽毛球大概多少钱

2010年最新款特价正品胜利/VICTOR 闪电 3362 羽毛球拍 羽毛球打法分类: 控球型(防守兼备) 羽毛球拍材质分类: 碳纤维 羽毛球 拍重量: 3U(85-89g) 羽拍头部形状: 头部方形ISO形 拍杆硬度: 适中(攻防兼备) 价位在150元。

9、一支羽毛球拍65元,一个羽毛球2元,买一副拍和10个球多少元

网友分享:一副球拍为2支。所以一副拍子价格=65*2=130元 10个球价格=单价*数量=2*10=20元 所以总共需要130+20=150元 。

返回顶部小火箭