●羽毛球拍通常都是200~500羽毛球拍也有1000~2000的!不过本人觉得羽毛球拍要买不要看价钱要看耐用度!~●羽毛球通常都是一组10颗200~600 !~。
一个羽毛球一般价格在几块钱,一副球拍价格一般在几十元到一两千元 。
网友分享:超市里面有便宜也有贵的,便宜的之前买过,是9.9元一对,但是质量不行,用劲太多就变形。几十块钱的也有,还送3个羽毛球,还有一两百的球拍。
就把一副羽毛球拍看成是6.5筒羽毛球,就可以得到11.5筒羽毛球的价格是241.5元,然后就可以分别求出一筒羽毛球是21元,一副羽毛球拍是136.5元 。
网友分享:健身用的羽毛球拍,超市里面很多,价格也就是30元一副,然后送3个球,如果是业余用的话,那么球拍相对贵了,价格从上百到上千的都有。
文体店里的普通羽毛球拍多少钱?现在文体店普通的羽毛球班大概在30元到40元左右一副 。
网友分享:算式:(84-60)/(除以)(3-1)=12(元)60-12=48(元)答:一幅羽毛球拍48元,一筒羽毛球拍12元。这种等量代换的题是分简单和困难的,做类似的题可以到百度搜一下。解题不易,望采纳,谢谢。
网友分享:羽毛球4块!一副拍子80块 。
一副羽毛球上到2000多元的,一般爱好者在1000元左右的。刚入门建议买个500元左右的即可。篮球一般在50-300元之间一个,根本你有多少钱,再决定买什么价位的 。
28+6x3=46元。