一条毛巾、一个手胶、一包95根线和一双。标价29999元。因为是国际限量版,目前5万元可能买不到。很难买到高价的球拍。在世界羽毛球运动员中,只有丹琳有如此大的魅力。
如果是想要逐渐提高水平,以后作为兴趣爱好,经常打球,那么建议选择三百到五百元左右的单拍,这种选择面比较宽。另外拍线磅数不要过高,20-23就差不多。
我也是一个特别喜欢打羽毛球的人,我在自己闲着没事都会去和同学打会羽毛球,我用的就是一个慌乱起的价钱,并不是很贵,才刚100出头,但是质量非常的好,而且手腕也特别的不错。最重要的是,这个群玩的重量刚好符合自己。
普通的几十块钱就可以了,但是如果是自己用最好稍微买好点的,大概200多左右应该就差不多了,最贵的几万块钱一幅的都有。
不同品牌不型号价钱都不一样,如果仅以健身为目的,一副球拍买个200元左右就可以了。几十块钱的拍子都是铁的,用力挥拍,拍头及拍杆容易断,易伤人。
羽毛球拍的价钱是乒乓球拍的3倍,羽毛球拍比乒乓球拍贵50元,一副乒乓球拍25元,一副羽毛球拍75元。根据题意,由差倍公式可得:一副乒乓球球拍:50÷(3-1)=50÷2 =25(元)一副羽毛球拍:25×3=75(元)所以一副。
五副就是十只,一共280元,也就是一只羽毛球拍28元 。
网友分享:羽毛球拍的价钱是乒乓球的3倍,羽毛球拍为75元,乒乓球拍价格为25元。过程如下:50÷2=25(元)羽毛球拍价格:25×3=75(元)乒乓球拍价格:75-50=25(元)所以羽毛球拍为75元,乒乓球拍价格为25元 。
网友分享:一般娱乐性的是一幅两支拍子那种,一般15~70元价位;专业的牌子的话都是单个卖的,150到几千一支不等。根据型号和品牌价格不同,同样品牌不同型号也有差几百的,同样功能不同品牌的牌子也价格相差不小。入门级的朋友的话。
新手买100-300左右的拍子就可以了,推荐胜利或者凯胜!正规的羽毛球拍都是一支一支买的,线当然是另外买!不过许多店里现在买球拍都送线!我就按低价对lz进行推荐。凯胜k-max系列,普遍是软杆,150-180拿下,比较值得。凯。