羽毛球拍加羽毛球多少钱,羽毛球拍要多少钱

原创 16062 2025-05-05 23:26:22

羽毛球三元一个,一副羽毛球拍28元,买一副羽毛球拍和六个羽毛球一共需

28+6x3=46元。

1、一个羽毛球和一副羽毛球拍各多少元

一个羽毛球一般价格在几块钱,一副球拍价格一般在几十元到一两千元 。

2、羽毛球和羽毛球拍通常大约要几多钱

●羽毛球拍通常都是200~500羽毛球拍也有1000~2000的!不过本人觉得羽毛球拍要买不要看价钱要看耐用度!~●羽毛球通常都是一组10颗200~600 !~。

羽毛球拍加羽毛球多少钱,羽毛球拍要多少钱  第1张

3、一个羽毛球和一副羽毛球拍各多少元

网友分享:羽毛球4块!一副拍子80块 。

4、一副羽毛球拍和一筒羽毛球各是多少元

就把一副羽毛球拍看成是6.5筒羽毛球,就可以得到11.5筒羽毛球的价格是241.5元,然后就可以分别求出一筒羽毛球是21元,一副羽毛球拍是136.5元 。

5、羽毛球128.5元一个羽毛球9.6元买一副羽毛球拍和三个羽毛球多少钱

128.5+9.6*3=157.3元,一副羽毛球拍和三个羽毛球157.3元钱。

6、个羽毛球拍90元,一个羽毛球拍 65 元,一个羽毛球多少元

一共花了90元,买了一个羽毛球拍和五个羽毛球,其中羽毛球拍花了65元,那么一个羽毛球多少钱?计算公式是:(90-65)/5=25/5=5,所以,一个羽毛球是5元。

7、请帮答:一个羽毛球拍和一个羽毛球一共1.1元,羽毛球拍比羽毛球贵1元,请

网友分享:方法一 1.1-1=0.1 0.1/2=0.05 所以羽毛球拍为1.05元,羽毛球为0.05元 方法二 设球拍为X元,球为y元,则有 x+y=1.1 公式1 x-y=1 公式2 公式1-公式2,得 2y=0.1 则 y=0.05 代回公式。

羽毛球拍加羽毛球多少钱,羽毛球拍要多少钱  第2张

8、买羽毛球拍和羽毛球总共花费了120元,球拍比球多花了100元,买羽毛球花

网友分享:120-100等于二十,二十再除以2等于一十,十块钱就是买羽毛球的价钱。买羽毛球一共花了十块钱。

羽毛球拍加羽毛球多少钱,羽毛球拍要多少钱  第3张

9、买一副羽毛球拍多少钱应找你9元给您50元

网友分享:条件不够吧 如果是这样 最少的花费是只买一个2.5元的羽毛球 要找钱=100-2.5=97.5元 考虑到要买球拍打球 那就是 78.23+2.5=80.73元 100-80.73=19.27元 需要花费最少80.73元 要找回19.27元 希望可以帮到。

返回顶部小火箭