羽毛球拍比乒乓球拍贵27元,羽毛球拍比乒乓球拍贵五十元

原创 15354 2025-05-01 01:24:21

羽毛球拍比乒乓球拍贵27元,羽毛球拍的价钱是乒乓球拍的4倍,两种球拍各

羽拍是乒拍的四倍,那说明贵三倍,又知道贵27元,27除以3得9元,则乒乓球拍是9元,9+27=36元即是羽毛球拍价格。

1、羽毛球拍比乒乓球拍贵27元,羽毛球拍的价钱是乒乓球拍的4倍,两种球拍各

羽拍是乒拍的四倍,那说明贵三倍,又知道贵27元,27除以3得9元,则乒乓球拍是9元,9+27=36元即是羽毛球拍价格。

羽毛球拍比乒乓球拍贵27元,羽毛球拍比乒乓球拍贵五十元  第1张

2、一副羽毛球拍比一副乒乓球拍贵26,各买一副需要多少钱

要多 27 元 。

3、羽毛球拍比乒乓球拍贵50元,羽毛球拍的价钱是乒乓球的3倍,两种球拍的价

网友分享:羽毛球拍比乒乓球拍贵50元,羽毛球拍的价钱是乒乓球的3倍,羽毛球拍为75元,乒乓球拍价格为25元。过程如下:50÷2=25(元)羽毛球拍价格:25×3=75(元)乒乓球拍价格:75-50=25(元)所以羽毛球拍为75元,乒乓球拍。

4、3。一副羽毛球拍的价钱比一副乒兵球拍的价钱贵30元,羽毛球拍的价钱是乒

网友分享:设乒乓球拍的价格是x元,由题意得:1.5x-x=29 0.5x=29 0.5x÷0.5=29÷0.5 x=58 羽毛球拍的价格为:58×1.5=87(元)。答:一副羽毛球拍87元。

5、球拍的价钱是乒乓球拍的3倍,羽毛球拍比乒乓球拍贵50元。两种球拍的价

羽毛球拍的价钱是乒乓球拍的3倍,羽毛球拍比乒乓球拍贵50元,一副乒乓球拍25元,一副羽毛球拍75元。根据题意,由差倍公式可得:一副乒乓球球拍:50÷(3-1)=50÷2 =25(元)一副羽毛球拍:25×3=75(元)所以一副。

羽毛球拍比乒乓球拍贵27元,羽毛球拍比乒乓球拍贵五十元  第2张

6、问下面这体

网友分享:应该是乒乓球拍是羽毛球拍的三倍就有2200≤50a+30*3a≤2500,15.71≤a≤17.85,所以a=16或者17。最少的费用就是a=16,花费50*16+30*3*16=2240,现在乒乓球拍一副27元羽毛球拍40元。所以40*a+27*3a≤2240,求a。

7、一副羽毛球拍比乒乓球拍贵50元,羽毛球拍的价格是乒乓球拍的3倍,两种球

50÷(3-1)=25(元)25×3=75(元)答:乒乓球拍25元,羽毛球拍75元。你好,本题已解答 如满意,请点采纳 。

羽毛球拍比乒乓球拍贵27元,羽毛球拍比乒乓球拍贵五十元  第3张

8、羽毛球拍比乒乒球拍贵五十元,羽毛球拍的价钱是乒乓球的3倍,两种球拍各

羽毛球拍75元,乒乓球拍25元 【回答】怎么讲明白些【提问】给孩子讲【提问】根据题意,由差倍公式可得:一副乒乓球球拍:50÷(3-1)=50÷2 =25(元)一副羽毛球拍:25×3=75(元)所以一副乒乓球拍25元,一副羽毛。

9、一副羽毛球拍比一副乒乓球拍贵81元,羽毛球拍的价钱是乒乓球的4倍。乒乓

网友分享:一副乒乓球拍的价格为81÷(4-1)=81÷3=27元;一副羽毛球拍的价格为27×4=108元。

返回顶部小火箭