不过现在羽毛球双拍是只铝合金材质的拍子,一般价位在80一副(2只),这种拍子比较重,拍线比较松,工厂穿法出来一般就在12磅左右,打球感觉比较笨重,使很大力气,但是球飞不远,打球很吃力。单拍是指当前羽毛球拍的主打。
一副羽毛球拍31元,一个羽毛球6元。买两副羽毛球拍就是62元 62元可以买10个羽毛球,还剩下2元钱。
一把羽毛球拍125元,就是两个牌子,125元的话,这个算一把的话,两副就是2×125=250。
初学者先买一个试试可以的,一是培养兴趣,先学习,二是初学还不确定自己适合哪种球拍,所以初学是可以先买一个。到一定水平的话建议买一副一样的,这样比赛中线断了换拍可以保持同样的手感,能很快适应。像专业运动员都。
一幅羽毛球拍31元,两幅羽毛球拍62元,一个羽毛球六元,六个羽毛球60元,两副羽毛球拍的钱可以买六个羽毛球,除法法则:除数是几位,先看被除数的前几位,前几位不够除,多看一位,除到哪位,商就写在哪位上面,不够。
两副羽毛球拍总共60-4.8=55.2元,一副球拍的价格就是55.2÷2=27.6元,每副羽毛球拍27.6元 。
网友分享:two pairs of badminton rackets 希望对你有帮助,满意请及时采纳,你的采纳是我回答的动力。
李老师买了两副羽毛球拍,用去 74元,那么每副球拍当然就是37 元了 74÷2=37元 所以,每副球拍是37元 。
网友分享:找一家可靠的羽毛球器材店,给两个球拍都穿线,磅数一般20~22。穿线的时候要注意,第一要找正规店,最好是较大的专业体育器材店,第二要看穿线机是手动还是电子穿线,如果是手动尽量找男穿线师,女的拉不紧。穿线的。
一副羽毛球拍150元 两副150×2=300元 三副150×3=450元 四副150×4=600元 五副150×5=750元 。