塑料球买尤尼克斯的,120元6个吧 。
网友分享:根据里面的个数来,有2个5个10个,价格大约两块钱一个 。
一块钱一个。
现在塑料的很少卖了,都是羽毛的,塑料的便宜,而且不容易坏,但是很打着很没有质感,不推荐。羽毛的有两三块的不等,一般打打买个2.5的训练用球就行了,买太专业的球划不来。
网友分享:不同档次价格不同,总体是羽毛的贵。塑料的质量好的会比较经打耐用,但是球感和羽毛的没法比。
网友分享:现在YONEX的羽毛球(一筒)价格在104元左右,而尼龙球一般在85元左右,但是如果在网上购买请一定注意真伪。因为现在假货太多了。希望我的答案您能满意。
网友分享:从我在现场看到的情况来看,估计是YONEX的AS-50型球。这个球目前国内好象没有公开发售。AS-40的价格大概140/打,估计这个应该不少于160吧,算下来应该在13元以上。
价格在四十五到九十不等。如果你是想用来打比赛的,那就去买比赛球,大厂家都会有,如我上面说的几家,价格在一百到两百之间。羽毛球的材质也决定了价格,比如说鹅毛便宜,但是鸭毛会贵点,塑料球单个贵,但是很耐打,看。
网友分享:毛球pvc运动胶地板工程大概报价:国内产的工程报价 3.5mm厚 130元 /平米 4.5mm厚 160元 /平米 5.0mm厚 180元 /平米 6.0mm厚 200元 /平米 进口的 3.9mm厚 180元 /平米 4.5mm厚 260元 /平米 。
一般的从10元到30元不等。选羽毛球要注意几点:看羽毛是否是直的,这点相当重要,好羽毛球都是直毛。看羽毛的硬度,如果太软,则容易断。看球托。一般的球托一塑料、木杂、软木,当然软木是最好的,也是最。