羽毛球和球拍多少钱,多少钱的羽毛球拍算好的

原创 15574 2025-04-27 23:04:18

一个羽毛球和一副羽毛球拍各多少元

一个羽毛球一般价格在几块钱,一副球拍价格一般在几十元到一两千元 。

1、文体店里普通羽毛球拍多少钱

文体店里的普通羽毛球拍多少钱?现在文体店普通的羽毛球班大概在30元到40元左右一副 。

羽毛球和球拍多少钱,多少钱的羽毛球拍算好的  第1张

2、羽毛球和羽毛球拍通常大约要几多钱

●羽毛球拍通常都是200~500羽毛球拍也有1000~2000的!不过本人觉得羽毛球拍要买不要看价钱要看耐用度!~●羽毛球通常都是一组10颗200~600 !~。

3、有一个羽毛球,和,一个羽毛球拍,一共1.1元

网友分享:1.1-1=0.1 0.1/2=0.05 所以羽毛球拍为1.05元,羽毛球为0.05元 方法二 设球拍为X元,球为y元,则有 x+y=1.1 公式1 x-y=1 公式2 公式1-公式2,得 2y=0.1 则 y=0.05 代回公式1,得 x=1.05元 。

4、新手买羽毛球拍什么价格合适

如果你打羽毛球的目的仅仅是锻炼身体为主,不追求以后技术进步和打比赛,那么单拍一两百元的碳纤维拍子就完全够用。如果是想要逐渐提高水平,以后作为兴趣爱好,经常打球,那么建议选择三百到五百元左右的单拍,这种选择面比较宽。

羽毛球和球拍多少钱,多少钱的羽毛球拍算好的  第2张

5、一副羽毛球拍和一筒羽毛球各是多少元

就把一副羽毛球拍看成是6.5筒羽毛球,就可以得到11.5筒羽毛球的价格是241.5元,然后就可以分别求出一筒羽毛球是21元,一副羽毛球拍是136.5元 。

6、一个羽毛球和一副羽毛球拍各多少元

网友分享:羽毛球4块!一副拍子80块 。

7、羽毛球三元一个,一副羽毛球拍28元,买一副羽毛球拍和六个羽毛球一共需

28+6x3=46元。

8、一只羽毛球2.5元一副乒乓球拍8.8元买一只羽毛球和一副乒乓球拍一共需要

2.5+8.8=11.3(元) 即一只羽毛球和一副乒乓球拍一共需要11.3元 。

羽毛球和球拍多少钱,多少钱的羽毛球拍算好的  第3张

9、大超市里卖的羽毛球一套(球拍、羽毛球、包括袋子)多少钱

网友分享:超市里面有便宜也有贵的,便宜的之前买过,是9.9元一对,但是质量不行,用劲太多就变形。几十块钱的也有,还送3个羽毛球,还有一两百的球拍。

返回顶部小火箭