羽毛球拍贵还是乒乓球拍贵,好的羽毛球拍为什么那么贵

原创 14567 2025-05-01 05:37:49

羽毛球拍的价钱是乒乓球拍的3倍,羽毛球拍比乒乓球拍贵50元。两种球拍的

羽毛球拍的价钱是乒乓球拍的3倍,羽毛球拍比乒乓球拍贵50元,一副乒乓球拍25元,一副羽毛球拍75元。根据题意,由差倍公式可得:一副乒乓球球拍:50÷(3-1)=50÷2 =25(元)一副羽毛球拍:25×3=75(元)所以一副。

1、羽毛球拍比乒乓球拍贵50元,羽毛球拍的价钱是乒乓球的3倍,两种球拍的价

网友分享:羽毛球拍比乒乓球拍贵50元,羽毛球拍的价钱是乒乓球的3倍,羽毛球拍为75元,乒乓球拍价格为25元。过程如下:50÷2=25(元)羽毛球拍价格:25×3=75(元)乒乓球拍价格:75-50=25(元)所以羽毛球拍为75元,乒乓球拍。

2、两种球拍的价格各是多少元羽毛球拍比乒乓球拍贵50元

羽毛球拍比乒乓球拍贵50元,羽毛球拍的价格是乒乓球的3倍。两种球拍各是多少元?【提问】【解答】根据题意,由差倍公式可得:一副乒乓球球拍:50÷(3-1)=50÷2 =25(元);一副羽毛球拍:25×3=75 (元)。答:一副乒。

羽毛球拍贵还是乒乓球拍贵,好的羽毛球拍为什么那么贵  第1张

3、乒兵球拍的价钱贵30元,羽毛球拍的价钱是乒乓球拍

网友分享:羽毛球拍的价格为:58×1.5=87(元)。答:一副羽毛球拍87元。

4、羽毛球拍比乒乒球拍贵五十元,羽毛球拍的价钱是乒乓球的3倍,两种球拍各

羽毛球拍比乒乒球拍贵五十元,羽毛球拍的价钱是乒乓球的3倍,两种球拍各多少【提问】羽毛球拍75元,乒乓球拍25元 【回答】怎么讲明白些【提问】给孩子讲【提问】根据题意,由差倍公式可得:一副乒乓球球拍:50÷(3-1)=。

羽毛球拍贵还是乒乓球拍贵,好的羽毛球拍为什么那么贵  第2张

5、一副乒乓球拍的价钱比一副羽毛球拍贵19元,乒乓球拍的价钱是羽毛球拍的1。

羽毛球38元,乒乓球拍57元 设羽毛球拍x元 1.5x-x=19 0.5x=19 x=19÷0.5 x=38 38×1.5=57元 。

6、一副羽毛球拍比乒乓球拍贵50元,羽毛球拍的价格是乒乓球拍的3倍,两种球

50÷(3-1)=25(元)25×3=75(元)答:乒乓球拍25元,羽毛球拍75元。你好,本题已解答 如满意,请点采纳 。

羽毛球拍贵还是乒乓球拍贵,好的羽毛球拍为什么那么贵  第3张

7、一只羽毛球拍68元比一只乒乓球拍贵28元如果购买一对一共需要多少元

68+68=136(元)(68-28)×2=80(元)答:买一对羽毛球拍一共需要136元;买一对乒乓球球拍一共需要80元。

8、羽毛球拍比乒乓球拍贵50元、羽毛球拍的价钱是乒乓球拍的3倍。两种球

图 。

9、羽毛球拍比乒乓球拍贵27元,羽毛球拍的价钱是乒乓球拍的4倍,两种球拍各

羽拍是乒拍的四倍,那说明贵三倍,又知道贵27元,27除以3得9元,则乒乓球拍是9元,9+27=36元即是羽毛球拍价格。

返回顶部小火箭