羽毛球拍的价钱是乒乓球拍的3倍,羽毛球拍比乒乓球拍贵50元,一副乒乓球拍25元,一副羽毛球拍75元。根据题意,由差倍公式可得:一副乒乓球球拍:50÷(3-1)=50÷2 =25(元)一副羽毛球拍:25×3=75(元)所以一副。
网友分享:羽毛球拍比乒乓球拍贵50元,羽毛球拍的价钱是乒乓球的3倍,羽毛球拍为75元,乒乓球拍价格为25元。过程如下:50÷2=25(元)羽毛球拍价格:25×3=75(元)乒乓球拍价格:75-50=25(元)所以羽毛球拍为75元,乒乓球拍。
羽毛球拍比乒乓球拍贵50元,羽毛球拍的价格是乒乓球的3倍。两种球拍各是多少元?【提问】【解答】根据题意,由差倍公式可得:一副乒乓球球拍:50÷(3-1)=50÷2 =25(元);一副羽毛球拍:25×3=75 (元)。答:一副乒。
网友分享:羽毛球拍的价格为:58×1.5=87(元)。答:一副羽毛球拍87元。
羽毛球拍比乒乒球拍贵五十元,羽毛球拍的价钱是乒乓球的3倍,两种球拍各多少【提问】羽毛球拍75元,乒乓球拍25元 【回答】怎么讲明白些【提问】给孩子讲【提问】根据题意,由差倍公式可得:一副乒乓球球拍:50÷(3-1)=。
羽毛球38元,乒乓球拍57元 设羽毛球拍x元 1.5x-x=19 0.5x=19 x=19÷0.5 x=38 38×1.5=57元 。
50÷(3-1)=25(元)25×3=75(元)答:乒乓球拍25元,羽毛球拍75元。你好,本题已解答 如满意,请点采纳 。
68+68=136(元)(68-28)×2=80(元)答:买一对羽毛球拍一共需要136元;买一对乒乓球球拍一共需要80元。
图 。
羽拍是乒拍的四倍,那说明贵三倍,又知道贵27元,27除以3得9元,则乒乓球拍是9元,9+27=36元即是羽毛球拍价格。