一只羽毛球和一个羽毛球,要说羽毛球的话,应该是一个羽毛球吧,一只的话,差距还是会有一些大的,毕竟有的是能够这么说,有的是不能够这么说,动物才能说一只,不是动物如果是其他物品之类的,才能说一个 。
在现代汉语中,“个”和“只”都可以做球的量词。用“个”比较普遍。简化字“只”,来源于几个不同的古文字,量词的“只”来源于:上面是隹(鸟),下面是一只手,表示手上抓着一只鸟。与“双”对应,双是手持两只鸟。
羽毛球的量词是“一个”。
网友分享:算式:“林芳买了一只羽毛球拍和2个羽毛球”相当于一共买了羽毛球:18+2=20个 所以,一个羽毛球价格是:10.40÷20=0.52(元)方程:设一个羽毛球价格是X元 2X+18X=10.40 20X=10.40 X=0.52 。
正常情况下一桶羽毛球是12个,但是也有3只装和6只装的。现在的羽毛球价格普遍比较高,12只装一桶在60块钱左右,亚狮龙7号球(比较耐打)。
网友分享:正常情况下一桶羽毛球是12个,但是也有3只装和6只装的。现在的羽毛球价格普遍比较高,12只装一桶在60块钱左右。羽毛球是一项室内,室外兼顾的运动。依据参与的人数,可以分为单打与双打。羽毛球拍一般由拍头、拍杆、拍柄。
16根。标准的羽毛球应有16根羽毛固定在球托部,羽毛长64毫米至70毫米。羽毛球材质主要为鹅毛(高档球,大型比赛用球)、鸭毛(中低档)和塑料(尼龙球),划分等级的依据主要有五个:颜色、粗细、形状、弯度和拱度。羽毛。
一副羽毛球球拍是两只,羽毛球最少要两个人一起打,一副羽毛球球拍刚好可以两个人一起用。
羽毛球一般是按打买的。有的是一桶半打,也就是6个。还有就是一打,12个。要不就是一个一个的买了!一打十二个的从二十几到上百元都有,如果是初学者的话,买三十六元左右的就行了。
有的不一样。好的羽毛球是一桶12个。大的10个,小的5个。