羽毛球是多少钱,羽毛球是多少钱合适

原创 17069 2025-05-06 11:02:36

10只羽毛球一筒5筒装1合每只羽毛球4元,一合羽毛球多少元

200元。一个羽毛球4元,一筒羽毛球有10个,买5筒,用4乘以10等于40元一筒,5筒就是40乘以5等于200元。

1、市面上的羽毛球多少钱一盒

不过这样的球一般不好买,小城市根本就没有卖的,我在杭州用过这种球,130块一筒,打起来效果很好,国内生产羽毛球的企业主要有南京胜利(VICTOR)。

2、一个足球和两个羽毛球是72元,一个足球和五个羽毛球是90元,一个足球是

解题步骤:(90-72)÷3=6(元),72-6×2=60(元)。解析:用90-72得到的就是三个羽毛球的价钱,所以一个羽毛球是6元,两个羽毛球是12元,所以通过“一个足球和两个羽毛球是72元”可以得到一个足球是60元。

3、羽毛球一个多少钱

羽毛球有便宜也有贵的,普通健身打的羽毛球块把钱一个,业余爱好者打的五到七块钱一个,正规大赛用的都得几十块一个。

羽毛球是多少钱,羽毛球是多少钱合适  第1张

4、羽毛球收费标准

打一次球,场地费平均20元,每周打三次,坚持打一年,场地费:20元*3次*52周=3120元;购买运动饮料费:10元*3次*52周=1560元 自制运动饮料费:约等于0元,球馆包球买球费:0元,这样计算,每周打三次,坚持打。

羽毛球是多少钱,羽毛球是多少钱合适  第2张

5、好一点羽毛球多钱

好一点的羽毛球差不多200多吧,便宜一点的40,50一样子(都是一桶12个),单买稍微贵一点。如果是新手级别,建议便宜点的。高手的话,自己会知道什么牌子自己打着舒服,市场常见 维克多 黄金一号 差不多90一桶。如果。

6、一副羽毛球多少钱

一副羽毛球拍就是个150元吧 是全碳素的成品拍质量稍好点 一副也有100元左右的也是全碳素的 希望您找到称心如意的羽拍 至于羽毛球拍有很多品牌与类型 只供大家参考作用 。

7、一打羽毛球多少元

网友分享:我用过的最便宜的是4块5一筒,用过的最贵的120一筒,其他还有YONEX AS50等更贵的。多数的球价格在30~60元之间。而大多数人用40~50的球。

8、一筒羽毛球有几个羽毛球,多少钱一筒

正常情况下一桶羽毛球是12个,但是也有3只装和6只装的。现在的羽毛球价格普遍比较高,12只装一桶在60块钱左右,亚狮龙7号球(比较耐打)。

羽毛球是多少钱,羽毛球是多少钱合适  第3张

9、一副羽毛球大约多少钱

连球带两个拍40—500元。一般选100左右的即可。

返回顶部小火箭