羽毛球有多烧钱,为什么说羽毛球是一项烧钱的运动

原创 14677 2025-05-05 00:32:49

打羽毛球真的那么烧钱么

打正规的还是很烧钱的,主要是拍,鞋,球。球最费钱,流水一样,尤其是经常打的,稍微好点的球七八块吧,一小时可能两三个。 然后打羽毛球很多人对拍子有执念,动不动上千,一般两把以上。鞋子入门两百多吧,好点的七。

1、你觉得羽毛球运动费钱吗?为什么

第二个要烧的就是线了:看似好像一根线不贵,从35起价到100多,弹性or耐打or声音,好几个品牌都尝试哪一款最适合自己,业余中等水平以上的估计一个月一支拍子一根线,有的可能对来自日本的进口线更加青睐,物以稀为贵。

羽毛球有多烧钱,为什么说羽毛球是一项烧钱的运动  第1张

2、羽毛球是贵族运动吗

专业的场馆收费可是一点都不便宜,一个小时三四十算是最便宜的了,羽毛球对反映能力要求很高,其实一个小时真正的打上二十分钟就不错了,打一会就要休息很久,几个人的话,租两块场地一下午也是要不少钱的呢。

3、羽毛球是贵族运动吗

打羽毛球必需的“兵器”,羽毛球拍,市面上羽毛球价格从100-1000多不等,分为入门级别,中端和高端旗舰拍。 大跨度的价格区间可以提供给不同需求层和经济条件的球友选择。球拍在羽毛球装备中属于消耗最低的,只要你磕碰一般一把球拍打个。

4、打羽毛球经常会打坏球,打羽毛球有多费钱

朋友圈是“鱼龙混杂”:从羽毛球圈交朋友,可以用一个球认识一个新朋友。这些朋友基本涉及各行各业,很多都是大神级别的,真的可以求助万能朋友圈。比如看医生,可以找一起打过羽毛球的医生,一起打官司打过羽毛球的律师。

5、羽毛球算不算贵族运动

相比足球、篮球的消费,羽毛球确实是烧钱,加上球拍、球、手胶的消费。如果你是一个羽毛球爱好者,每周至少要打两三场比赛,每次至少两个小时,而且对场地和器材有自己的要求,那么每个月至少要花几千块钱打羽毛球!这对。

羽毛球有多烧钱,为什么说羽毛球是一项烧钱的运动  第2张

6、打羽毛球经常会打坏球,打羽毛球很费钱吗

打羽毛球经常会打坏球,打羽毛球其实并不是那么费钱,虽然说我们需要买球拍,球包,球衣,球鞋,球裤等等,但是这些都是必需品,坏的比较多的也就是羽毛球,普通的羽毛球两块钱一个,稍微好一点的三四块钱,总体下来花。

羽毛球有多烧钱,为什么说羽毛球是一项烧钱的运动  第3张

7、为什么有人说打羽毛球很费钱?你怎么看

羽毛球对于膝盖来说非常“贵”,这已经成为高尔夫球手的共识。原因和额外维护是什么 当我们弓步出去俯身扑球时,其实我们的身体在前进的过程中突然停下来,用脚底带来的摩擦力把球刹住,这时身体向前产生的巨大负荷是由膝关节。

8、客观分析一下羽毛球和网球对比哪个运动花费更多

球拍,两者价格差不多,新手拍500以内也可。球线,鉴于是新手,羽毛球一根线50左右,网球线一根150左右,若不断裂基本不换。考虑到教练收费,两者价格大相径庭,但都存在一个网上视频教学的漏洞,网球若想学好,还是得上正经。

9、听说羽毛球很烧钱,到底是什么费钱

说到羽毛球,我个人也觉得尤为的烧钱,打完一次就废了,就要重新买。主要是在于羽毛球那16根羽毛片很贵,羽毛球要触感良好就必须要使用纯天然的羽毛。塑料球无论是飞行稳定性还是击球手感都无法与天然羽毛球媲美。天然羽毛。

返回顶部小火箭