羽毛球拍26元,一副羽毛球拍多少元

原创 15342 2025-05-01 05:21:47

一幅羽毛球拍零售价为38,批发价为26元,学校准备以批发价买125幅羽毛

解:根据题意得:125x38-125x26 =125x(38-26)=125x12 =1500(元)答比零售价买少付1500元。

1、一副羽毛球拍¥26李老师带了¥100可以买几副羽毛球拍

一副羽毛球拍¥26,¥100可以买三副羽毛球拍。

2、乒乓球拍每副26元羽毛球拍每副37元张老师买了13服一共花了多少元

1:单买13副羽毛球拍 37X13=481元 2:单买13副乒乓球拍 26x13=338元 3:两种都买13副 (26十37)X13=819元 。

羽毛球拍26元,一副羽毛球拍多少元  第1张

3、求解题!

网友分享:第一步 108-67=41 (元) 得到一副羽毛球拍与一副乒乓球拍共41元 接下来就可以分开算了 一副羽毛球拍:67-41=26(元)一副乒乓球拍:41-26=15(元)。

4、一副羽毛球拍比一副乒乓球拍贵26,各买一副需要多少钱

一副羽毛球拍比一副乒乓球拍贵26,各买一副需要多少钱?要多 27 元 。

5、108元比乒乓球拍便宜26元,是一副羽毛球拍的5倍,买一副羽毛球拍要多少元

乒乓球价格 + 26元 = 108元 代表:乒乓球价格 = 82元 羽毛球拍价格 x 5 = 82元 代表:羽毛球拍价格 = 16.4元 。

6、王老师为同学们买了5副乒乓球拍和3副羽毛球拍,一共花了206元钱。一副

网友分享:设一副乒乓球拍x元,则羽毛球拍为(x+26)元。5x+3(x+26)=206,解得x=16。所以一副乒乓球拍16元。

羽毛球拍26元,一副羽毛球拍多少元  第2张

7、李宁羽毛球拍便宜的是多少?性能怎样

球友一般李宁便宜点的球拍性能还不错的有几款可以看一下 才、UC1300 HB1000 HB1100B这三款可以考虑一下,他们的安全磅数都可以承受到26磅,都是攻守兼备的球拍,价位以不贵在 海川体育用品专营 实体店购买打完折大楷。

8、篮球有35元足球有22元皮球八元牌子有26元羽毛球拍有17元40元可以买哪

40元可以买足球22元羽毛球拍17元 22+17=39元 40元可以买这两样物品。

羽毛球拍26元,一副羽毛球拍多少元  第3张

9、买三副羽毛球拍和两副乒乓拍共付108元,买两幅羽毛球拍和一副乒乓球拍

网友分享:一。上下相减,(3+2)-(2+1),得:一副羽毛球拍+一副乒乓球拍=108-67=41元 二。再相减,(2+1)-(1+1),得:一副羽毛球拍=67-41=26元 三。再相减,(1+1)-(1+0),得:一副乒乓球拍=41-26=15元。

返回顶部小火箭