羽毛球和排球多少钱一个,一个羽毛球多少钱一个

原创 19031 2025-04-28 22:29:24

买一个排球的钱可以买七个羽毛球+如果每个羽毛球7元+每个排球多少元

您好!每个排球是49元【回答】因为一个排球的价格等于七个羽毛球的价格,而一个羽毛球是7元,那么七个羽毛球就是7×7=49元,也就是说一个排球49元【回答】。

1、一个羽毛球三元一个排球的价钱比羽毛球的5倍还多六元一个排球多少

3×5+6=21元 一个排球21元 。

2、商店里羽毛球3元一个排球贵24元篮球的价格是排球的6倍蓝球多少元一个

一个排球:3+24=27(元)篮球:27×6=162(元)。

3、排球23.6元羽毛球1.5元一个排球的单价比一个羽毛球贵多少元

23.6-1.5=22.1元 一个排球的单价比一个羽毛球贵22.1元 。

4、己知排球的价饯是羽毛球的3倍,一个排球比一个羽球贵50元,求排球和羽毛

假设排球拍价格是X元,羽球拍是Y元。那么由条件可得两条二元一次方程:X=Y+50。X=3Y。可解为Y+50=3Y 所以50=2Y,故Y=50/2=25,则X=Y+50=25+50=75。排球拍为75元,羽球拍为25元。

羽毛球和排球多少钱一个,一个羽毛球多少钱一个  第1张

5、排球32元比羽毛球贵19元求羽毛球多少钱怎么算

排球是¥32,羽毛球比他少¥19 所以羽毛球等于32-19答案是¥14。

羽毛球和排球多少钱一个,一个羽毛球多少钱一个  第2张

6、排球32元,比羽毛球贵19元,比足球便宜19元,求羽毛球和足球多少钱

羽毛球的价钱是32-19等于13元。足球的价格是32+19等于51元。

羽毛球和排球多少钱一个,一个羽毛球多少钱一个  第3张

7、分别是排球50元每一个,羽毛球10元一把,乒乓球1元一个

网友分享:(1)13.50+5.60=19.1(元);答:买1个乒乓球拍和l筒乒乓球,一共19.1元。(2)19.80×2+12.70,=39.6+12.70,=52.3(元);52.3>50,答:小青有50元,买一副羽毛球拍和一筒羽毛球不够。

8、足球32排球28篮球45羽毛球¥2乐毛球拍¥65买了两个足球和三个羽毛

网友分享:(1)5×28=140(元),答:需要140元;(2)100-3×32 =100-96 =4(元),答;应找4元;(3)10×2+65×2 =20+130 =150(元),答:共需要150元;(4)问题:购买2个排球的需要多少钱?2×28=56(元。

9、排球30元,羽毛球18元足球42元来付最少

网友分享:(1)35×20=700(元);答:买20个足球,要付700元。(2)30×35=1050(元),1050>1000 所以带上1000元买35个书包不够;答:王老师买35个书包,带上1000元不够。(3)60+35+40+18+30=183(元),200>183。

返回顶部小火箭