买了个篮球30元多少钱,我带的钱买2个篮球还剩30元

原创 14782 2025-05-06 14:09:25

学校采购篮球181个,每个篮球30元,买三送一,一共需要多少钱

根据题目得出:每个篮球30元,买3送1,即花费30*3=90元,可以得到4个一组的篮球,181除以4等于45组余1个,45组乘以90元/组等于4050元,4050加上余下的1个篮球30元,总共需要付出4080元。

1、明明带50元买1个蓝球30元和1副乒乓球拍24,钱够吗?应该怎么算

小明带了50元,一个篮球30元,1副乒乓球拍24元 那么买一个篮球和一副乒乓球拍一共需要花费 30+24=54元,而小明带了50元。54>50 所以小明带的钱不够 希望可以帮到你 。

买了个篮球30元多少钱,我带的钱买2个篮球还剩30元  第1张

2、一个蓝球30元,一个足球40元。李老师买两种球一共花了380元,他买了

一个篮球30元,一个足球40元,买两种球一共花了380元,买了10个、6个或2个篮球。

3、买一个足球用64元,买一个篮球用30元,买一个足球和一个篮球一共多少钱

一个足球64元一个篮球30元,加起来的话,两个共用了94元。

买了个篮球30元多少钱,我带的钱买2个篮球还剩30元  第2张

4、篮球235个每个篮球30元能卖多少钱

解:235×30=7050(元)答:一共能卖7050元。巩固练习:1.足球100个,每个足球30元,能卖多少钱?解:100×30=3000(元)答:一共能卖3000元。2.排球250个,每个排球20元,一共能卖多少钱?解:250×20=5000(。

5、体育用品商店展销,买一个篮球30元,买2个50元,买3个70元,买10个篮球,最

网友分享:240元.(1)70乘3买9个,剩一个30元,210+30=240元 (2)50的买四个100,70的买6个140,140+100=240元 。

6、共花了630元,已知一个篮球30元,若买一个足球要花多少钱

网友分享:一个篮球30元,15个篮球那就是450元。630-450=180元。20个足球180元。每个足球9元。足球为什么这么便宜呢。这个题目有问题。但算出来就是9元 。

买了个篮球30元多少钱,我带的钱买2个篮球还剩30元  第3张

7、赵刚八折买了个篮球省了30元,篮球原价多少钱

优惠2折省30元,1折15元,原来价格应该150元。

8、学校买来一个篮球和4个足球,一共花44元,其中篮球是30元,那么每一个足球

学校买来一个篮球和4个足球,一共花44元,其中篮球是30元,那么每一个足球多少元?设一个足球是x元,那么30+4*x=44,解得x=3.5(元),所以每一个足球的价格是3.5元!希望能帮到你 。

9、篮球多少钱一个

截止到2020年6月29日,一般一个篮球的价格在几十元到几千元之间。影响篮球价格的因素有篮球的品牌、使用的材质、做工等等。篮球常见的材质有橡胶篮球、PVC合成皮革球、PU合成皮革球和天然皮革球,不同的材质使用时有不同的。

返回顶部小火箭