由题目可以知道买(20-5)=15个球的时候需要600元所以 每个篮球价格=600÷(20-5)=40元 希望可以帮助到您理解这道题目 。
你好,每个篮球40块【摘要】体育老师给篮球队买篮球,买5个还剩600元。买20个,钱正好用完。每个篮球多少【提问】你好,每个篮球40块【回答】。
买5个,钱剩600元,买20个,钱刚好。20-5=15个,说明600元可以买15个篮球。即600/15=40个 也就是每个球40元。
体育老师给篮球队买篮球,买15个,还剩220元,买20个,还剩20元,每个篮球多少元钱?。
我来答 首页 用户 认证用户 视频作者 帮帮团 认证团队 合伙人 企业 媒体 政府 其他组织 商城 法律 手机答题 我的 体育老师给蓝球队买蓝球,买5个,钱剩600元,买20个,钱刚好,每个球多少元元 。
分析:根据“第一次买了4个篮球和5个足球,共用去520元“,得出4个篮球的钱数+5个足球的钱数=520,即4×5个篮球的钱数+5×5个足球的钱数=520×5,再根据“第二次买了同样的5个篮球和4个足球,共用去533元,”。
要花540元 因为九个篮球售405元,这表示一个篮球售:405÷9=45(元),由此可知道,买12个篮球要付:45×12=540(元)。希望可以帮助到你!O(∩_∩)O 。
你好,篮球的价格是9元,那么他花出去的钱就是9的倍数。找的钱又比5元少,那就是找一元。篮球买了11个,花了99元。
网友分享:设篮球买了x个,足球买了(10-x)个,可列方程42x+28(10-x)=364,解得x=6,则篮球买了6个,10-x=10-6=4个,足球买了4个。
篮球的个数 足球的个数 总价钱 和312元比较 8 0 288 少24 0 8 352 多40 5 3 312 。