学校买60个篮球每个42元

原创 13768 2025-05-01 18:14:50

今天要为学校买篮球和排球共6个,篮球每个42元,排球每个28元。一共210

网友分享:(6×42-210)÷(42-28)=3(排球)6-3=5篮球 。

2、今天要为学校买篮球和足球共6个。篮球每个42元,足球每个35元,一共花

解:设买了X个篮球,则有(6-X)个足球。42X+35(6-X)=238 X =4 答 篮球买了4个 。

3、今天要为学校买篮球和足球共6个。篮球每个42元,足球每个35元,一共花

42x-35x+210=231 7x+210=231 7x=231-210 7x=21 x=21÷7 x=3 6-3=3(个)答:篮球有3个,足球也有3个。参考资料:大脑 。

4、老师要买60个篮球甲乙商场每个都是45元甲商场一律75折乙商场买五送一

甲商场:45×60×75 =2700×75 =2025(元)乙商场:送:60÷(5+1)=60÷6 =10(个)需要:(60-10)×45 =50×45 =2250(元)所以甲商场更合算。

5、学校买来X个篮球,每个42元,则x42表示一共花了多少钱

学校买来X个篮球,每个42元,则x42是表示买篮球一共花了多少钱。

学校买60个篮球每个42元  第1张

6、学校要为学生买篮球和足球,篮球每个42元,足球每个28元,一共花了210元

用210除以(42+28)就可以咯 。

学校买60个篮球每个42元  第2张

7、某小学买60个篮球.每个30元,现在每买满10个篮球免费赠送2个,问买60个

60÷(10+2)=5 所以只要买50个篮球,加上送的10个,就是60个了.50×30=1500(元)所以买60个篮球要花1500元 。

8、学校要买60个篮球,每个25元甲家买四送一,乙家满200元减30元。到哪家购

甲:60/5=12 12*4*25=1200元 乙:60*25=1500 1500/200=7.5 7*30=210 1500-210=1290元 所以在甲家买较划算。

9、王老师为学校买篮球和足球共6个,篮球每个42元,足球每个28元,共花了2

足球 (6×42-224)÷(42-28)=2 6-2=4 答:蓝球4个,足球2个 。

学校买60个篮球每个42元  第3张

10、学校体育室买来18个篮球,每个篮球42元,一共花多少钱

买来18个篮球,每个篮球42元,一共花756元。42×18=756 。

返回顶部小火箭