羽毛球和排球多少钱一对,一套羽毛球多少钱

原创 19854 2025-05-23 16:32:30

买一个排球的钱可以买七个羽毛球+如果每个羽毛球7元+每个排球多少元

您好!每个排球是49元【回答】因为一个排球的价格等于七个羽毛球的价格,而一个羽毛球是7元,那么七个羽毛球就是7×7=49元,也就是说一个排球49元【回答】。

1、己知排球的价饯是羽毛球的3倍,一个排球比一个羽球贵50元,求排球和羽毛

排球拍为75元,羽球拍为25元。

2、排球32元,比羽毛球贵19元,比足球便宜19元,求羽毛球和足球多少钱

羽毛球的价钱是32-19等于13元。足球的价格是32+19等于51元。

3、排球23.6元羽毛球1.5元一个排球的单价比一个羽毛球贵多少元

23.6-1.5=22.1元 一个排球的单价比一个羽毛球贵22.1元 。

4、排球32元比羽毛球贵19元求羽毛球多少钱怎么算

排球是¥32,羽毛球比他少¥19 所以羽毛球等于32-19答案是¥14。

5、足球32排球28篮球45羽毛球¥2乐毛球拍¥65买了两个足球和三个羽毛

网友分享:(1)5×28=140(元),答:需要140元;(2)100-3×32 =100-96 =4(元),答;应找4元;(3)10×2+65×2 =20+130 =150(元),答:共需要150元;(4)问题:购买2个排球的需要多少钱?2×28=56(元。

羽毛球和排球多少钱一对,一套羽毛球多少钱  第1张

6、足球28元排球20元羽毛球三元一个排球比一个羽毛球贵多少钱

展开全部 已赞过 已踩过< 你对这个回答的评价是? 评论 收起 其他类似问题2019-12-17 排球32元比羽毛球贵19元,求羽毛球多少钱? 2019-12-17 排球32元,比羽毛球贵19元,比足球便宜19元,求羽毛球和足 2017-09-30 足球比。

羽毛球和排球多少钱一对,一套羽毛球多少钱  第2张

7、排球30元,羽毛球18元足球42元来付最少

网友分享:(1)35×20=700(元);答:买20个足球,要付700元。(2)30×35=1050(元),1050>1000 所以带上1000元买35个书包不够;答:王老师买35个书包,带上1000元不够。(3)60+35+40+18+30=183(元),200>183。

羽毛球和排球多少钱一对,一套羽毛球多少钱  第3张

8、乘法羽毛球6元排球5元买5个羽毛球和1个排球一共需要多少钱?求解答方法

6×5+5×1=35 。

9、购物。足球35元 羽毛球2元 羽毛球拍40元 乒乓球拍10元 乒乓球16元 排球

网友分享:(1)38×6=228(元)答:买6个排球花228元。(2)200-45×4=200-180=20(元)答:买4个篮球,付给售价员200元,应找回20元。(3)2×5+40=10+40=50(元)答:买一副羽毛球拍和5个羽毛球,需要50元。(4。

返回顶部小火箭