好一点的羽毛球差不多200多吧,便宜一点的40,50一样子(都是一桶12个),单买稍微贵一点。如果是新手级别,建议便宜点的。高手的话,自己会知道什么牌子自己打着舒服,市场常见 维克多 黄金一号 差不多90一桶。如果。
文体店里的普通羽毛球拍多少钱?现在文体店普通的羽毛球班大概在30元到40元左右一副 。
一副羽毛球拍就是个150元吧 是全碳素的成品拍质量稍好点 一副也有100元左右的也是全碳素的 希望您找到称心如意的羽拍 至于羽毛球拍有很多品牌与类型 只供大家参考作用 。
羽毛球有便宜也有贵的,普通健身打的羽毛球块把钱一个,业余爱好者打的五到七块钱一个,正规大赛用的都得几十块一个。
一般的从10元到30元不等。选羽毛球要注意几点:看羽毛是否是直的,这点相当重要,好羽毛球都是直毛。看羽毛的硬度,如果太软,则容易断。看球托。一般的球托一塑料、木杂、软木,当然软木是最好的,也是最。
列式计算,19.4÷12=1.616667,每个羽毛球约1.62元,精确到分。
正常情况下一桶羽毛球是12个,但是也有3只装和6只装的。现在的羽毛球价格普遍比较高,12只装一桶在60块钱左右,亚狮龙7号球(比较耐打)。
连球带两个拍40—500元。一般选100左右的即可。
羽毛球的种类非常的多,按照一桶来算,从十几元到上百,一桶羽毛球12个,每个羽毛球可以估算价格,只能大概了 。
现在羽毛球的价格差异很严重,现在一筒就是几十块钱,一个就几块钱 。