以北京为例,一块场地一小时费用一般在100-150之间,考虑到业余双打较多,也就是每块场地4个人,人均费用30-50之间为正常水平。2。羽毛球培训班常见的分为基础班、提高班、私教几种形式,基础班和提高班一般2-4人一班,费。
如果是一对一,一对二的话就相对贵一些,羽毛球培训班根据上课时长以及授课方式等不同收费是不同的,一般正规球馆都会有教练,大概是200元/时。羽毛球培训收费有好多种,一般来说羽毛球培训一般都是按小时算的,每个培训机。
羽毛球培训课程根据上课时间和教学方式的不同收费也不一样,一般正规的球馆都会有教练,大概200元/小时左右。对一些文化课学习成绩不佳的同学来说,通过体育特长的方式进入大学,比如基础班速成班什么的都有,还有周末班、寒暑。
学费/期:1580元/期 课程人数/班:8-10人 课次时长/小时:2小时 课次/期:18次课 基础班 学费/期:1800元/期 课程人数/班:6-8人 课次时长/小时:2小时 课次/期:18次课 进阶班 学费/期:2180。
十堰市体校羽毛球培训班 十堰市体校(人民公园后山)去看看 650—1200元/期(此价格包含场地费、训练用球,羽毛球球拍自备也可由我为您代购)幼儿班、儿童班、成年班 。
昆山体育馆羽毛球收费标准:周一至周五 9:00-18:00(不含18:00) 20元/小时*场;周一至周五 18:00-22:00 30元/小时*场;双休日、节假日9:00-18:00(不含18:00)30元/小时*场;双休日、节假日 18:00-22:00。
一般是按一节课这样收的。我们这一节课比较贵。大概一百多一点。如果上长期的课。会便宜的。
收费标准:15元/人(2小时)羽毛球场地费 提示:需自带球拍、羽毛球,店堂内有球拍出租,价格店堂内咨询;由于场地面积受限,高峰时段,馆内人数过多时,会出现 4-6人共用一块场地情况。路灯处-公交车站 途经公交车:2路。
打一次球,场地费平均20元,每周打三次,坚持打一年,场地费:20元*3次*52周=3120元;购买运动饮料费:10元*3次*52周=1560元 自制运动饮料费:约等于0元,球馆包球买球费:0元,这样计算,每周打三次,坚持打。
网友分享:培训班的收费相对于一对于来说会便宜很多,不过也要看在哪个城市 。