羽毛球向来价钱都是这个样子。之所以会这么贵,应该跟这个运动的普及程度有关系,全国很多地方都有打,基数很大,用球就多。而且羽毛球是消耗用品,打完了一定得买,没有其他办法。所以价钱就无需变动。
羽毛球费膝盖,想必已经成为爱好者的共识。膝盖的不断磨损是以重心快速向下探索为代价的。很多人在高强度打完羽毛球后感觉膝盖发软。事实上,膝盖和髌骨有问题。羽毛球对于膝盖来说非常“贵”,这已经成为高尔夫球手的共识。原。
性能突出。稳定性好,飞行稳定,落点准确,适合比赛用。红超羽毛球的球击感特别爽脆,性价比比较高,耐打飞行的轨迹也比较平稳。
一般说来体育用品都贵的,由于羽毛球的制作工艺有些复杂,程序有点多,再加上好的羽毛又不好取得,所以就贵了。
说到羽毛球,我个人也觉得尤为的烧钱,打完一次就废了,就要重新买。主要是在于羽毛球那16根羽毛片很贵,羽毛球要触感良好就必须要使用纯天然的羽毛。塑料球无论是飞行稳定性还是击球手感都无法与天然羽毛球媲美。天然羽毛。
羽毛球烧钱其实主要不是球拍衣服什么的,虽然贵但是用的久,除非喜欢购买经典款收集球拍的。球鞋的话半年到一年左右也差不多。费钱的地方主要在于:1。场地费,普通的球馆也要好几十一小时,一二百一小时的也很常见。2。球。
最贵的羽毛球价值10元左右,因为最贵的羽毛球是国际比赛专用级别的,一盒(12个)在120元左右。所以最贵的羽毛球价值10元左右。
羽毛球还好吧?我现在平均一个月花销,连装备的损耗在里面,也不到300块。300块是什么概念?去1~2次酒吧 吃2~3次夜宵 迪吧里的一打啤酒 一件不是很高档的衣服(还只能是春秋装)6个小时的网球场地费(只是场地费,不。
第一款一般都卖 元一下,第二款 出头,都是不错的线,自己根据自己情况选用吧~商品名:YONEXBG 羽毛球线性能特点:BG ,高档拍线中最耐用的一根,也是使用最为广泛的羽线,同类产品至今无人能出其右,进攻性能。
网友分享:因为是国球,玩的人比较多!所以相对而言价格就高了;不过也便宜一点,不过质量没有那么好。