就把一副羽毛球拍看成是6.5筒羽毛球,就可以得到11.5筒羽毛球的价格是241.5元,然后就可以分别求出一筒羽毛球是21元,一副羽毛球拍是136.5元 。
网友分享:羽毛球4块!一副拍子80块 。
●羽毛球拍通常都是200~500羽毛球拍也有1000~2000的!不过本人觉得羽毛球拍要买不要看价钱要看耐用度!~●羽毛球通常都是一组10颗200~600 !~。
(1.1-1)-1=-0.9元 球拍比球贵-0.9元 希望可以帮到你 。
网友分享:解:设一个羽毛球的价钱是x元 18x+2x=60 20x=60 x=3 设一个羽毛球的价钱是3元 。
网友分享:方法一 1.1-1=0.1 0.1/2=0.05 所以羽毛球拍为1.05元,羽毛球为0.05元 方法二 设球拍为X元,球为y元,则有 x+y=1.1 公式1 x-y=1 公式2 公式1-公式2,得 2y=0.1 则 y=0.05 代回公式。
羽毛球4元,球拍124元 。
28+6x3=46元。
网友分享:篮球中等的差不多160 。羽毛球拍差不多30羽毛球2块一个。
网友分享:6.5筒羽毛球(就是一副拍子的价钱) +5筒羽毛球是241.5元 简单可得 11.5筒羽毛球是241.5元 。