羽毛球拍和羽毛球一共多少元,羽毛球拍大概多少元

原创 17200 2025-05-03 03:40:18

张老师买一副羽毛球拍和三桶羽毛球,一共花了84元。,买一副羽毛球拍和

网友分享:答:一幅羽毛球拍48元,一筒羽毛球拍12元。这种等量代换的题是分简单和困难的,做类似的题可以到百度搜一下。解题不易,望采纳,谢谢。

1、羽毛球三元一个,一副羽毛球拍28元,买一副羽毛球拍和六个羽毛球一共需

28+6x3=46元。

2、一副羽毛球拍31元,一个羽球6元,买2副羽毛球拍的钱可以买多少个

一副羽毛球拍31元,一个羽毛球6元。买两副羽毛球拍就是62元 62元可以买10个羽毛球,还剩下2元钱。

3、6只羽毛球和1副羽毛球拍共卖36元,24只羽毛球和3副羽毛球拍共卖114元

您好,很高兴为您解答,我们可以把题目简化为简单的等式关系 6羽毛球+1羽毛球拍=36元 24羽毛球+2羽毛球拍=114元【摘要】6只羽毛球和1副羽毛球拍共卖36元,24只羽毛球和3副羽毛球拍共卖114元,每只羽毛【提问】您好,很。

4、买羽毛球拍和羽毛球总共花费了120元,球拍比球多花了100元,买羽毛球花

网友分享:120-100等于二十,二十再除以2等于一十,十块钱就是买羽毛球的价钱。买羽毛球一共花了十块钱。

羽毛球拍和羽毛球一共多少元,羽毛球拍大概多少元  第1张

5、小强买回来12个羽毛球和一个羽毛球拍一共用了91元。已知一个羽毛球拍55

小强买回来12个羽毛球和一个羽毛球拍一共用了91元,已知一个羽毛球拍55元,一个羽毛球拍(就是55)元,一个羽毛球(3)元,(91-55)/12 =36/12 =3(元)。

6、中心小学给羽毛球队买十副羽毛球拍和100个羽毛球一幅羽毛球拍36.5元一个

36.5*10+1.5*100=515元 。

7、问题;我买了5副羽毛球拍,花了330元。还买了25筒羽毛球,每筒32元。 问

买羽毛球的钱是 25×32=800元 买羽毛球拍的钱是330元 一共花的钱是 330+800=1130元 。

羽毛球拍和羽毛球一共多少元,羽毛球拍大概多少元  第2张

8、六个羽毛球卖42元一个球拍三元买十个羽毛球一共多少元

网友分享:(1)42.6+1.85=44.45(元)。答:买一个羽毛球拍和一个羽毛球共花44.45元。(2)3.04-1.85=1.19(元)。答:一个笔记本比一个羽毛球贵1.19元。(3)50-42.6-1.85-3.04=2.51(元)。答:还能找回。

羽毛球拍和羽毛球一共多少元,羽毛球拍大概多少元  第3张

9、羽毛球拍42元一个羽毛球三元买十个羽毛球十个羽毛球拍一共多少元

网友分享:(1)42.6+1.85=44.45(元)。 答:买一个羽毛球拍和一个羽毛球共花44.45元。 (2)3.04-1.85=1.19(元)。 答:一个笔记本比一个羽毛球贵1.19元。 (3)50-42.6-1.85-3.04=2.51(元)。

返回顶部小火箭