根据题目得出:每个篮球30元,买3送1,即花费30*3=90元,可以得到4个一组的篮球,181除以4等于45组余1个,45组乘以90元/组等于4050元,4050加上余下的1个篮球30元,总共需要付出4080元。
因为篮球每个32.4元,足球每个23.5元。所以一共就是用了32.4×5+23.5×6=303元。
1600元,只能买一个不超过106元的篮球,就可以买够15个篮球【摘要】学校要购买一些篮球,由于资金紧张,只有1600元钱,要求购买15个【提问】您好,1600,购买15个篮球的话,那就1600?15大概等于106元【回答】1600元。
您好,篮球单价120元的话,买38个篮球需要4560元【摘要】学校有38个篮球,每个篮球120元估一估,学校买这些篮球大约需要多少钱?【提问】您好,篮球单价120元的话,买38个篮球需要4560元【回答】120×38=4560(元)【回答】谢。
每个篮球80元,所以这个奖励能给我了吗 。
答:根据题意可知:80元能买5个篮球,因 80个÷5个=16 所以买80个篮球要用 80元×16=1280元。
32*203=6496(元),所以买32个篮球一共要6496元。
100元直接用总价除以数量就可以,即用800除以8,就是等于100元。
74.25/9=8.25元,8.25x16=132元。所以买16个篮球花132元 。
网友分享:平均分,用除法 186÷3=62元 一个篮球需要62元 。