打篮球一场多少钱,一场篮球比赛能挣多少钱

原创 13685 2025-05-04 17:54:22

去篮球球馆打球要多少钱

网友分享:全场的话,300—800元(有个新开的篮球馆,各方面配置不错,也新,去打过,包全场800元,算是比较高的要价了。也打过一个一般的场地,300元就包全场,球馆还搭2个裁判。其余全场基本600—750算是常见的吧。

2、亲们,有知道体育场打篮球多少钱的吗

各个地方不同,还有篮球场的规格不一样也不同。一般以小时计费,有个人和包场的区别,便宜的五块十块一小时,规定几百一小时 。

3、一场学院,十四只队伍打篮球赛,要多少钱

饮水费用。看你们一共打多少场,每场每人按2元算足够了。(别告诉我你们要喝依云)篮球费用。同时几场比赛?几场比赛就买N+1个吧,备用一个。每个费用180,够好了。奖品费用。搞个奖杯奖牌之类,500元可以搞。

4、室内篮球场是怎么收费的

包场每小时300—800元,地区不同价格不同。室内场地一般都选择使用木地板,如国际篮协NBA比赛场地都是木地板篮球场等·。对球的反弹性能良好。能有效地抗震,减少震动,隔音。独特的弹力软垫,为坚硬的枫木地板提供独特的弹性。

5、想去体育馆打篮球,全场一小时要多少钱?是先交钱还是打完后一起给钱

回答:我这边体育馆篮球场 200 一小时,去一些楼盘会所有的话,32 一个小时/半场,全场的 120 一个小时、我这边价目是这样子,不知道你那里了。

打篮球一场多少钱,一场篮球比赛能挣多少钱  第1张

6、想去体育馆打篮球,全场一小时要多少钱?是先交钱还是打完后一起给钱

那要看你在什么样的场馆打球了,一般场馆是包场的,很少有按小时算的。包场一般都是包半场或者全场,建议你还是先组织一下再提前定吧,先交钱再进场打球的。一般价位都要100以上 。

打篮球一场多少钱,一场篮球比赛能挣多少钱  第2张

7、一场学院,十四只队伍打篮球赛,要多少钱

饮水费用。看你们一共打多少场,每场每人按2元算足够了。(别告诉我你们要喝依云)篮球费用。同时几场比赛?几场比赛就买N+1个吧,备用一个。每个费用180,够好了。奖品费用。搞个奖杯奖牌之类,500元可以。

8、天河体育中心篮球场打球收费吗?多少钱一人?大概有几个场子

5点半后200元/两小时。场地数量:6 配套设施:停车场 价格:平常白天:75元/时、平常晚上:100元/时 周末白天:75元/时 周末晚上:100 元/时 开放时间:9:00-22:00 不租场就3快一个人,希望能帮到你 。

打篮球一场多少钱,一场篮球比赛能挣多少钱  第3张

9、请问苏州体育中心打篮球!多少钱啊

网友分享:周一到周5是5元一位。到了周末和节假日的时候就是10元一位了。休息的时候可要早去占位子哦!不然就只有等啦~~。

10、东单体育场打篮球怎么收费

网友分享:东单体育场打篮球收费15/小时。东单篮球场 地址:北京市东城区东长安街与东单北大街交汇处的西南角 。

返回顶部小火箭