网友分享:一般都是按时薪来算的,上海一般是100到200元,不包括场地费和球的钱。按你工资来计算,即便你100元的话最少要打20场吧~一个月算它30天,一月720小时,你打40场,也要4000,再怎么算拿底薪的话肯定不划算的,要是。
网友分享:不是的。我家是开羽毛球馆的。一般请一个教练是300-400。300的话教练140球管160.400的话就190.210 球馆里的羽毛球教学绝对不算是球馆主要的经济来源。这样一个学生也只能赚160-210。10个也只有1600-2100。 球管里晚上。
看情况可以根据各个地区球馆的位置价位等,俱乐部情况(教练收入等),培训班(教练价位位置)等情况,专卖店位置,高手情况,各种比赛信息(球友常参加比赛),球拍配置等等。
既然是业余教练,那么他的主职业才是收入的主要来源,至于干啥捏就看他自己的了。
正常呀,说明他是勤工俭学的人而且有能力的人是多才多艺全面发展的新时代的大学生 。
2。羽毛球培训班常见的分为基础班、提高班、私教几种形式,基础班和提高班一般2-4人一班,费用相对私教便宜人均课时费再120-150之间(包含场地费和训练用球)。私教适合高、中、低各个水平的爱好者,私教相较于群体授课。
挺贵的,60块钱1小时,有的是80块钱。任何时间,预约。场地塑胶35,周末50一小时。用球自带。
公司请的羽毛球培训都是按小时收费,场地公司可以自己预定,场地费也是公司出的 。
如果是一对一,一对二的话就相对贵一些,羽毛球培训班根据上课时长以及授课方式等不同收费是不同的,一般正规球馆都会有教练,大概是200元/时。羽毛球培训收费有好多种,一般来说羽毛球培训一般都是按小时算的,每个培训。
你首先登录qq,然后查找群。输入你所在地区,如汕头羽毛球,就能找到汕头的羽毛球群。然后,你申请加群。然后,你就能 咨询群友,获得信息,比如,各个球馆的位置价位等,俱乐部情况(教练收入等),培训班(教练价位位置。