羽毛球拍28元羽毛球单元皮,每副羽毛球拍128元12副1536元

原创 14114 2025-05-03 12:32:54

羽毛球三元一个,一副羽毛球拍28元,买一副羽毛球拍和六个羽毛球一共需

28+6x3=46元。

1、一副羽毛球拍28元。1个羽毛球三元问买一副羽毛球还和六个羽毛球,共需要

28+18=46(元)。

羽毛球拍28元羽毛球单元皮,每副羽毛球拍128元12副1536元  第1张

2、国际版小学一年级数学,一副羽毛球拍28元,羽毛球3元,买一副羽毛球拍的

网友分享:28除以3=9…… 1(个)由于剩下的一元钱不购买一个3元的羽毛球,即1小于3,所以是九个羽毛球。希望采纳!(* ^_^ *)。

3、羽毛球拍28元,羽毛球3元。买一副羽毛球拍,6个羽毛球,一共需要多少钱

一共需要74元 。

4、2012年小学一年级暑假作业数学应用第41页题答案

网友分享:28-3-3-3-3-3-3-3-3-3=1<3 一共减了9个3,所以买9副。

羽毛球拍28元羽毛球单元皮,每副羽毛球拍128元12副1536元  第2张

5、一副羽毛球拍28元,羽毛球3元,买一副羽毛球拍的钱,最多可以买几羽毛球

28除以3=9…… 1(个)由于剩下的一元钱不购买一个3元的羽毛球,即1小于3,所以是九个羽毛球。(* *)。

羽毛球拍28元羽毛球单元皮,每副羽毛球拍128元12副1536元  第3张

6、一副羽毛球拍28元,李老师买了6副,付了200元,应找回多少元

网友分享:200-28×4=200-112=88(元)答:应找回88元。

7、原价28元的羽毛球拍每副降价8元小花买了16副一共用了多少钱

在¥28的羽绒球拍美副将加¥8肖花,买了16服,一共花了280。

8、羽毛球拍28元,羽毛球3元,皮球8元,乒乓球拍15元。 小明有52元,买了5个

网友分享:小2,哈哈哈哈哈,你太会逗人了。

9、羽毛球拍二十八元羽毛球三元皮球八元乒乓球拍十五元买一副羽毛球拍六

您是想问一个什么样的结果呢?。

返回顶部小火箭